1.G Saison 2008/2009
Hinrunde BFV 1.G-Jun. Landeskl. Staffel 5
Sa.20.09.08
FV Blau-Weiss Spandau 03 - SSC Teutonia 12:1
Sa.27.09.08
FV Blau-Weiss Spandau 03 - SF Kladow 11:1
Sa.11.10.08
SC Alemannia 06 - FV Blau-Weiss Spandau 03 3:5
Sa.08.11.08
FV Blau-Weiss Spandau 03 - Schwarz-Weiß Spandau 13:0
Sa.22.11.08
FV Blau-Weiss Spandau 03 - SC Staaken 1919 5:1
Rückrunde BFV 1.G-Jun. Landeskl. Staffel 6
Samstag, 07.03.2009
FV Bl. - W. Spandau 03 - Nordberliner SC 0:5
Sonntag, 22.03.2009
FV Bl. - W. Spandau 03 - Berliner SC 6:1
Sonntag, 29.03.2009
SV B. W. Berolina Mitte - FV Bl. - W. Spandau 03 2:7
Diestag, 28.04.2009
SC Staaken 1919 - FV Bl. - W. Spandau 03 1:4
Samstag, 02.05.2009
FV Bl. - W. Spandau 03 - TeBe 3:5
Samstag, 09.05.2009
Hertha BSC - FV Bl. - W. Spandau 03 5:2
Samstag, 13.06.2009
BSV Hürtürkel - FV Bl. - W. Spandau 03 ausgefallen !!
Minikicker Liga
1.Spieltag Anpfiff 12:00
Hohen Neuendorf II - BW Spandau 03 4:9
14.12.08 2.Spieltag
SpVgg Tiergarten - BW Spandau 3:10
11.01.09 3.Spieltag
SW Spandau - BW Spandau 3:16
18.01.09 4.Spieltag
BW Spandau - SC Staaken I 8:5
25.01.09 5.Spieltag
Nordberliner SC - BW Spandau 6:15
15.02.09 6.Spieltag
BSC Rehberge - BW Spandau 2:7
22.02.09 7.Spieltag
BW Spandau - Normannia 08 20:2
Tabelle :
Platzierung |
Mannschaft |
Spiele |
Punkte |
Tore |
1. |
FV Blau-Weiss Spandau 03 |
7 |
21 |
60 |
2. |
Nordberliner SC |
7 |
15 |
45 |
3. |
Hohen Neuendorf II |
7 |
12 |
30 |
4. |
SC Staaken |
7 |
12 |
17 |
5. |
SpVgg Tiergarten |
6 |
9 |
0 |
6. |
BSC Rehberge |
7 |
6 |
-8 |
7. |
Normannia 08 |
7 |
3 |
-69 |
8. |
Schwarz-Weiß Spandau |
6 |
0 |
-70 |
08.03.09 Gesamtmeisterschaftsturnier ,
1. |
Stern Britz |
3 |
31 |
9 |
2. |
FV Blau-Weiss Spandau 03 |
3 |
- 6 |
6 |
3. |
Alemannia 06 Haselhorst |
3 |
- 5 |
3 |
4. |
SSC Teutonia |
3 |
- 18 |
0 |
Stern Britz 7 - 0 SC Alemannia 06
BW Spandau 5 - 3 Teutonia Spandau
Stern Britz 12 - 0 Teutonia Spandau
SC Alemannia 06 3 - 6 BW Spandau
Teutonia Spandau 2 - 7 SC Alemannia 06
Stern Britz 13 - 2 BW Spandau
Gesamtmeister der Minikicker Liga Saison 08/09 Stern Britz
Turniere / Freundschaftsspiele
15.11.08
Hallenturnier bei Schwarz-Weiß Spandau
Tabelle :
1. FV Blau-Weiss Spandau 03
2. Nordberliner SC
3. Schwarz-Weiß Spandau
4. Spandauer Kickers
29.11.08
Hallenturnier vom SSC Südwest
Tabelle :
1. Blau-Weiss Spandau 03
2. Trebin
3. 1.FC Wilmersdorf
4. SSC Südwest A
5. SC Siemensstadt
6. SSC Südwest B
20.12.2008
Hallenturnier vom SC Staaken
Tabelle :
1. Hertha BSC
2. Holländische Fußballschule
3. Blau-Weiss Spandau 03
4. SC Staaken
5. SSC Teutonia
6. SF Kladow
08.02.09
UnserTurnier
Abschlußtabelle :
1. |
SV Blau - Gelb Falkensee |
13 Punkte |
2. |
FV Blau-Weiss Spandau 03 A |
12 Punkte |
3. |
FV Blau-Weiss Spandau 03 B |
8 Punkte |
4. |
Alemannia 06 Haselhorst |
7 Punkte |
5. |
Schwarz Weiß Spandau |
3 Punkte |
6. |
SC Siemensstadt |
0 Punkte |
10.04.09
Feldturnier vom Spandauer SV
Teilnehmer Mannschaften :
All Star Team , 1.F Eintracht Bötzow , 1.F Spandauer Kickers ,1.F Nord-Wedding , 1.F SSV , 1.G Blau-Weiss Spandau 03
Wir belegten den 4. Platz .
01.05.09
Feldtunier bei Alemannia 06 Haselhorst
Wir belegten den 2. Platz .
24.05.2009
Himmelfahrtsturnier von FV Blau-Weiss Spandau 03
Teilnehmer : SC Siemenstadt , SV Blau - Gelb Falkensee , TeBe , FV Blau-Weiss Spandau 03
Wir belegten den 2. Platz .
07.06.2009
SC Siemensstadt " Jubileumsturnier "
Wir belegten den 1. Platz
20.06.2009
Abschlußturnier / Weltmeisterschaft der Mini-Kickerliga
Gruppenphase :
FV Blau-Weiss Spandau 03 ( USA ) |
Alemannia 06 Haselhorst B |
2 : 0 |
FV Blau-Weiss Spandau 03 ( USA ) |
BSC Rehberge |
0 : 0 |
FV Blau-Weiss Spandau 03 ( USA ) |
SSC Teutonia |
1 : 0 |
FV Blau-Weiss Spandau 03 ( USA ) |
Normannia 08 |
5 : 1 |
Halbfinale :
Blau-Weiss Spandau ( USA ) - Alemannia 06 6 - 7 im Elfmeter
Spiel um Platz 3 :
Blau-Weiss Spandau ( USA ) - Normannia 06 3 - 0
28.6.09
Kladower DREAM-TEAM-CUP
Wir belegten den 2. Platz .
2.F Saison 2009/2010
2. F-Junioren Bezirksklasse Hinr. Staffel 8
19.09.2009
SC Gatow II - FV Bl.-W. Spandau 03 II Ergebnis : 1 - 14
SC Westend 01 II - FV Bl.-W. Spandau 03 II Ergebnis : 1 - 4
FV Bl.-W. Spandau 03 II - SF Kladow II Ergebnis : 6 - 0
FV Bl.-W. Spandau 03 II - SC Staaken 1919 II Ergebnis : 6 - 2
Spandauer Kickers II - FV Bl.-W. Spandau 03 II Ergebnis : 1 - 13
FV Bl.-W. Spandau 03 II - SC Siemensstadt II Ergebnis : 16 - 1
SC Schwarz-Weiß Spand II - FV Bl.-W. Spandau 03 II Ergebnis : 1 - 7
FV Bl.-W. Spandau 03 II - SC Alemannia 06 II Ergebnis : 4 - 1
Abschlußtabelle
Platz |
Mannschaft |
G |
U |
V |
Tore |
Diff. |
1 |
FV Blau Weiss Spandau 03 II |
24 |
8 |
8 |
0 |
0 |
70:8 |
62 |
2 |
SC Staaken 1919 II |
18 |
8 |
6 |
0 |
2 |
31:13 |
18 |
3 |
SC Westend 1901 Berlin II |
16 |
8 |
5 |
1 |
2 |
42:19 |
23 |
4 |
SF Kladow II |
12 |
7 |
4 |
0 |
3 |
25:19 |
6 |
5 |
SC Alemannia 06 Haselhorst II |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
23:11 |
12 |
6 |
SC Schwarz Weiss Spandau II |
7 |
8 |
2 |
1 |
5 |
15:45 |
-30 |
7 |
SC Gatow 1931 II |
4 |
8 |
1 |
1 |
6 |
12:40 |
-28 |
8 |
FSV Spandauer Kickers 1975 II |
3 |
7 |
1 |
0 |
6 |
12:39 |
-27 |
9 |
SC Siemensstadt II |
3 |
6 |
1 |
0 |
5 |
4:40 |
-36 |
2. F-Junioren Bezirksklasse Rückr. Staffel 2
FV Bl.-W. Spandau 03 II - BSC Rehberge 1945 Ergebnis : 9 - 1
FC Hertha 03 Zehlendorf - FV Bl.-W. Spandau 03 II Ergebnis : 4 - 1
Lichtenrader BC - FV Bl.-W. Spandau 03 II Ergebnis : 3 - 1
FV Bl.-W. Spandau 03 II - BFC Preußen Ergebnis : 2 -5
Tennis Borussia - FV Bl.-W. Spandau 03 II Ergebnis : 8 - 2
FV Bl.-W. Spandau 03 II - BSV Hürtürkel Ergebnis : 2- 10
Berliner Sport Club - FV Bl.-W. Spandau 03 II Ergebnis : 2 - 4
FV Bl.-W. Spandau 03 II - SV Schmöckwitz-Eichwalde Ergebnis : 3 - 1
Abschlußtabelle
1 |
Tennis Borussia Berlin II |
19 |
8 |
6 |
1 |
1 |
42:21 |
21 |
2 |
Lichtenrader BC |
19 |
8 |
6 |
1 |
1 |
27:26 |
1 |
3 |
BSV Hürtürkel II |
13 |
8 |
5 |
1 |
2 |
42:11 |
31 |
4 |
BFC Preussen II |
13 |
8 |
4 |
1 |
3 |
29:21 |
8 |
5 |
FC Hertha 03 Zehlendorf II |
13 |
8 |
4 |
1 |
3 |
27:21 |
6 |
6 |
FV Blau Weiss Spandau 03 II |
9 |
8 |
2 |
0 |
5 |
24:34 |
-10 |
7 |
Berliner Sport-Club |
6 |
8 |
1 |
3 |
4 |
16:31 |
-15 |
8 |
BSC Rehberge 1945 II |
3 |
8 |
2 |
0 |
6 |
18:39 |
-21 |
9 |
SV Schmöckwitz-Eichwalde II |
2 |
8 |
0 |
2 |
6 |
12:33 |
-21 |